6 Kaffeegedecke - Sammeltassen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 18 Stück, bestehend aus: 6 Tassen und 6 Untertassen sowie 6 Dessertteller, verschiedenfärbig bemalt mit "Hofdrachen", mit Glückssymbolen der acht kostbaren Dinge der Chinesen und Phönix-Vögeln, Goldrand, Durchmesser ca. 8,5 cm, 13,5 cm bzw. 17,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Pressnummern, 1 Unterteller geschartet Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |