Kaffeeservice, Dresden, Potschappel, 20. Jhdt.
Porzellan, 34 Teile, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 große und 1 kleine Deckeldose, 1 quadratische und 1 runde Schale, 6 Kaffee- und 6 Mokkatassen mit 6 bzw. 4 Untertassen, 6 Dessertteller, bunte Blumenbemalung, goldgeziert, blaue Bodenmarke (ab 1901) von Carl Thieme, Maler- und Prägenummern, Gebrauchsspuren Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |