156 Teile eines unkompletten Speise-, Kaffee- und Teeservices, Schlaggenwald, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, vergoldete Reliefrandbordüre sowie gold und türkis staffiert, bestehend aus: 1 große Suppenterrine mit Deckel, 1 keine Terrinenschale mit Unterteller, Deckel und Schöpflöffel, 1 Sauciere mit Schöpflöffel, 1 runde, 1 quadratische Schüssel, 2 runde und 3 rechteckig gerundete Vorlegeplatten, 13 Suppen-, 26 Speise-, 15 Dessertteller, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 3 teils unterschiedlich große Zuckerdosen mit Deckeln, 2 Sahnekännchen, 15 Teetassen,15 Unterteller, 15 Kaffeetassen, 15 Unterteller, 26 Kuchenteller, teils berieben, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |