Teeservice "Zen", Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., Design Luigi Colani (1928 geb.) von 1973
Steingut, 16 Teile, bestehend aus: 1 Kanne mit Rechaudständer, Höhe ca. 27 cm, 1 Zuckergefäß, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit 6 Untertellern, 6 Desserteller Durchmesser ca. 18,4 cm, gemarkt: Luigi Colani, Friesland Bentz, Vavel Ruf 140
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 240,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |