Tierfigur "Jack Russell - Nichi", Nymphenburg, Entwurf Josef Hillebrand (Bad Tölz 1892 - 1981 München)
Porzellan, naturalistisch bemalt, rechteckiger Sockel monogrammiert und datiert: J. H. 1929, Prägemarke Rautenschild Nr. 493/3, Höhe ca. 32 cm, Halsbandschlaufe fehlt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |