Deutsche Henkelschale und Wiener Obstteller
Silber 800, godroniert, Ziergravur, Höhe ca. 11,5 cm, geschliffene Glasschale mit Silberumrahmung, Halbkugel- und Sticheldekor, Durchmesser ca. 23,5 cm, deutsche und österreichische Beschauzeichen ab 1888 bzw. 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 819,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |