Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Nr. 243254, bezeichnet J. J. Stockall & Sons, London, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Minutenskala, Halbsavonette, glattes Gehäuse Nr. 420, Durchmesser ca. 48 mm, englische Beschauzeichen um 1900, Gewicht 98,6 g, Gebrauchsspuren, minimale Druckstelle am Springdeckelrand, Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 900,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |