Collier
Silber 750 vergoldet, Ährenmusterfasson, verzierte Verschlüsse und Mittelteil mit Halbperlen und Granat, Länge ca. 39,5 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., Gehängeteil fehlt, Knickstelle, 10,5 g øS11 Ruf 200
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
EUR 300,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Collier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Hl. Antonius von Padua und das Wunder des herzlosen Wucherers,
- 2-teiliger Wandbrunnen "Putti auf Fisch mit Jakobsmuschel",
- Niederer Eckschrank im Barockstil
- Beutelförmiger Zöger (auch Zeger), Alpenländisch, datiert 1839
- Poststück - Österr. Nr. 1M III kadmiumgelb auf kompl. Drucksache von Prag nach Kuttenberg,