Brillantbrosche "Hummel" zus. ca. 2,10 ct
Gold/Weißgold 750, Onyx, Citrin und Smaragd, teilweise gelbe Brillanten, Länge ca. 4,2 cm, Meisterpunze G-B, österr. Amtspunze 1925-2001, Handarbeit, Einzelanfertigung, Gewicht 22,7 g, 1 Stein mit äußerem Merkmal, 1 Etui (Demner) øG20 Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 3.400,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |