Erdglobus von Ernst Schotte & Co, Berlin um 1870/80
Pappkugel mit 12 kolorierten lithografierten Papiersegmenten, Messing-Vollkreismeridianring mit Gradeinteilung, hölzerner Horizontring mit originaler Papierauflage, ebonisiertes 3-passig geschweift auslaufendes, gedrechseltes Fußgestell, Höhe ca. 63 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |