Tisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Ahornfadenmarketerie, schellackpolitiert, Säulenfußgestell, 2-passig auslaufend, gedrechselte Stegverbindung, 1 Lade, ovale Platte mit Bordürenumrandung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 82 cm, restaurierter Zustand Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Tisch im Biedermeierstil
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 15:30 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |