Kruzifixus, Alpenländisch, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 41 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:07 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |