Alfred E. Brehm
"Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs." Große Ausgabe. Zweite umgearbeitete und vermehrte Auflage, 10 Bände, Leipzig 1876 - 1878, ca. 5800 Seiten, hunderte Holzstich-Abbildungen und Tafeln, braunes Halbleder mit schwarzen Rückenschildchen, ca. 26 x 19 cm, nur Rückenkanten berieben, Deckelhauptteile mit Klarsichtfolie überzogen (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Alfred E. Brehm
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:19 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |