Paar fragmentierte Renaissance-Engel, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe je ca. 105 cm, Teile und Arme fehlen, teils stark beschädigt, Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:51
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:51 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Beidermeier Gewürzschälchen,
- Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO