Teil eines Aufsatzes, Österreichischer Kulturkreis, 17. Jhdt.
Pfeiler mit Volutenpilastern von zwei engelartigen Frauengestalten gestützt, Holz im Relief teils halbplastisch geschnitzt, polychrom und Blattgold gefasst, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 80 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:54
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:54 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |