Josefinischer Aufsatzkasten um 1780
vorwiegend Eichenholz massiv, linear in Feldform mit teils gebrannter Ahorn und Zwetschke intarsiert, Unterteil ursprünglich 3-ladig, in späterer Zeit auf 2 Türen geändert, 3-seitig verglaster Aufsatz mit 3 Laden und 2 nach oben geschweiften abgesetzten Türen, profilierter Kranz, Schlösser,3 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 125/113 cm, Tiefe ca. 64/33 cm, Ergänzungen, guter Allgemeinzustand Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
07.04.2016 - 16:55
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.500,-
Josefinischer Aufsatzkasten um 1780
vorwiegend Eichenholz massiv, linear in Feldform mit teils gebrannter Ahorn und Zwetschke intarsiert, Unterteil ursprünglich 3-ladig, in späterer Zeit auf 2 Türen geändert, 3-seitig verglaster Aufsatz mit 3 Laden und 2 nach oben geschweiften abgesetzten Türen, profilierter Kranz, Schlösser,3 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 125/113 cm, Tiefe ca. 64/33 cm, Ergänzungen, guter Allgemeinzustand Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 07.04.2016 - 16:55 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Leo Diet (Dietmann)
- Monogrammist WMNB, um 1900
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907
- Poststück - Kroatien 1941/1945 Partie Poststücke mit einigen interessanten Karten u. Briefen,
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,