Italienische Schule, um 1600
"Triumph Davids nach dem Sieg über Goliath (1 Sam. 17, 54)" Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 71 x 112 cm, gerahmt Ruf 9000
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:55
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Italienische Schule, um 1600
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:55 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |