Schrank im Frühbarockstil, Alpenländisch, ursprünglich um 1700
unter Verwendung originaler Nuss furnierter Nadelholz-Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, sichtseitig feldförmig aufgegliedert, teils mit profilierten Leistenstabverzierungen, Vorderseite mit durchbrochen geschnitzten Eichenblatt-Rahmenverzierungen, 2 Türen, nach vorne weit vorspringender profilierter Kranz, gravierte Eisenbänder, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 210 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:59
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:59 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |