Gr. Grabkreuz,
urspr. 2. H. 18. Jh., Eisenstab- u. Eisenblechkunstschmiedearbeit mit versch. Blüten-, Feston- u. Rocaillenverzierungen sowie einem vollplastisch gearbeitetem Korpus Christi, zentrales Kartuschenfeld mit 1 gedrehten aus d. frühen 19. Jh. stammenden Einlage, H: 245 cm, Altersspuren
07.04.2016 - 17:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Gr. Grabkreuz,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 17:10 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |