Taschenuhr um 1900
Silber 750, vergoldetes geschnittenes Brückenankerwerk, Schlüsselaufzug mit fliegendem Federhaus, Platine beschriftet Jos. Schmidt, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit Armeeausführung, Deckel monogrammiert, Zifferblatt beschädigt, Uhrkette Silber 750, Länge ca. 25 cm, 13,7 g, um 1900
Expert: Christian Wiesinger
13.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr um 1900
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.04.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.04. - 13.04.2016 |