Griechische Ikone
Paar Heilige mit Kind, in der rechten Hand je ein Kreuz, darüber in einem Wolkenband das auge Gottes, datiert 1891, tempera auf Holz die Hände, die Kreuze und die Strahlenkränze sind aus Metall gearbeitet, rückseitig beschrieben, 31 x 22,5 cm Altersspuren, Wurmschaden
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 16:47
- Vyvolávací cena:
Griechische Ikone
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2016 - 16:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.03. - 06.04.2016 |