Zierlicher Tiroler Bauernkasten,
datiert "1816", Zirbenholzkorpus mit prof. Kranz u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit beschn. Füllungen, diese mit Blumenbemalung, sowie Christus am Kreuz und Gnadenmadonna, 164 x 126 x 61 cm, div. Holzteile erg., Altersspuren
06.04.2016 - 17:29
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2016 - 17:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.03. - 06.04.2016 |