Lenkoran Galerie,
Südostkaukasus, ca. 310 x 111 cm, Anfang 20. Jh. die Lenkoran-Teppiche zählen zur Talisch-Gruppe, hier ein sehr schöner Vertreter mit Kreuzblütenmedaillons in perfekten Erhaltungszustand mit voller Florhöhe, hervorragend weiche Wollqualität mit leicht oxidiertem Braun, Kettfäden beidseitig abgewebt und nach rückwärts vernäht. (MA)
20.04.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Lenkoran Galerie,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.04. - 19.04.2016 |