Kleine Truhe,
ursprünglich 1. Hälfte 18. Jh., massiver Kirschholzkorpus mit feldförmigen Intarsien und applizierten Marketerierahmungsspuren, seitliche Messinghandhaben, Kunstschmiedebeschlag, seltenes Schloß mit Klauenfixierung und originalem Schlüssel, 45 x 65 x 44 cm, im Zuge einer Restaurierung partiell verändert und Deckelblech ergänzt, Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Kleine Truhe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.04. - 19.04.2016 |