Künstler 19. Jh.
Blick auf Wien leicht aquarellierte Bleistiftzeichnung auf bräunlich verfärbtem Papier, Wolken weiß gehöht, rückseitig von fremder Hand bezeichnet, Wien, Rudolf von Alt, Blick auf Wien vom Schloss Belvedere um 1828, sowie Jugendarbeit Alt, geboren 1812, 19,5 x 27 cm. rechts kleine Knitterfalte, in Passep. gerahmt verglast,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.04.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Künstler 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.04. - 19.04.2016 |