Biedermeier Kommodenuhr
um 1820/30, Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailziffernring, bombiert verglaste Messinglunette, Holzgehäuse, tlw. furniert und gebeizt, 2 Alabastersäulen, Messingapplikationen, Prankenfüsse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe 43 cm, beschädigt, Ziffernring gesprungen, Alabasterbekrönung bestoßen, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.04.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.04. - 19.04.2016 |