Französisches Salonmöbel,
sogen. "Meuble d enter deux", im Louis XVI Stil, 2. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Mahagoni und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, politiert, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, 4 Laden, eine Tür, Marmorplatte (Vert d' Estours), 100 x 81 x 47 cm, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Französisches Salonmöbel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Altschliffdiamant Ohrsteckgehänge, zusammen ca. 1,50 ct
- Schreibmaschine ALBUS
- GROECHENIG & Co Büromaschinen, 2 Glasschilder einer Wiener Geschäftsstelle
- 2 Bleistiftspitzmaschinen JUPITER URMODELL und Jupiter 2