Jugendstil Kredenz,
Anfang 20. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, floral beschnitzt, Unterteil mit 2 gerundeten Seitentüren, 1 Mitteltür, eine Lade und ein ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 facettiert geschliffen verglasten Türen und einer vollen Tür, offene Fächer, Messingbeschläge, 212 x 186 x 77 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Jugendstil Kredenz,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2016 |