Salonkästchen,
Wien 2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, birnefurniert, schwarz gebeizt, politiert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental, floral und in Form einer Vase marketiert, flache Lisenen, eine Tür, Marmorplatte, 101,5 x 82 x 40 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Salonkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.03. - 29.03.2016 |