Speiseserviceteile
Haas & Czjzek in Schlaggenwald, Porzellan, Ränder mit blauer und goldener Bemalung, best. aus: 13 Speise-, 2 Suppen-, 2 Dessertteller, 2 ovale Platten, 2 große runde Teller, 1 Terrine, 1 Sauciere mit Untertasse, 1 Gewürzschale, 1 runde-, 1 quadratische Schüssel, 3 kleine Schöpfer, 1 Deckel, Ende 19. Jhdt., tlw. bestossen und ausgeschartet
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.04.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Speiseserviceteile
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 24.03. - 06.04.2016 |