Jugendstil-Bodenstanduhr um 1915
Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Halbstundenschlag auf Tonstab, Eiche furniertes Gehäuse mit einer vollen und einer facettiert verglasten Türe, Pendel, zwei Gewichte, Kurbel- sowie Gehäuseschlüssel, Höhe ca. 192 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.02.2018 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2018 - 15:16 |
Prohlídka: | 16.02. - 22.02.2018 |