Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts
Napoleon Bonaparte an einen Felsen gelehnt, dahinter Schlachtenszene, Öl auf Leinwand, stark retuschiert und übermalt, ca. 30 x 25 cm, beschädigt, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.02.2018 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2018 - 15:21 |
Prohlídka: | 16.02. - 22.02.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Großer zehnflammiger Luster, Entwurf: um 1900/20
- Tischtelefon um 1910
- Tänzerin, Entwurf Stephan Dakon (1904-1992), Fa. Keramos, Wien, um 1950
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000