Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) Mann mit weiblichem Akt, Radierung mit dazugehöriger Radierplatte, signiert und datiert unten rechts: R. Lindner (19)72, ca. 23 x 14,5 cm, Blatt ca. 37,5 x 28 cm, leicht stockfleckig, ungerahmt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.02.2018 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Richard Lindner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2018 - 15:24 |
Prohlídka: | 16.02. - 22.02.2018 |