Unbekannt
(Deutsch, 19. Jahrhundert) Drei Kreuzwegstationen: a) Christus mit dem Kreuz hofft auf zwei Frauen b) Christus fällt unter dem Kreuz und begegnet seiner Mutter und weiteren Frauen c) Christus am Kreuz mit Mutter und Hl. Johannes sowie Hl. Magdalena, Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 66 x 55 cm, restauriert, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |