Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Jesus Christus als Allherrscher, Pantokrator, mit aufgeschlagenem Evangelium und zwei Assistenzfiguren, Erzengel und Apostel, Tempera auf Holzplatte, ca. 34,5 x 30,5 cm, restaurierte Bruchstelle, alte Retuschen, bombiert, Gratleisten fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |