Alt-Wiener Soupiere mit Deckel, eine Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1811
Porzellan, gemalter Blumendekor auf goldenem Fond, mattierte Bänder, vier Tatzenfüße, Tassenboden mit unterglasurblauem Bindenschild und Jahreszahl 1811, Höhe 10,5 cm, Durchmesser Teller 13,5 cm, Schartungen, Gefäß mit Goldfehlstelle am Boden, Fußteil gebrochen, Unterteller mit Randrestaurierung und Schartung
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |