Neoklassizistischer Beistell-Salontisch mit abnehmbarer, runder, massiver Silberplatte, um 1900
vornehmlich massives Mahagoni sowie mahagonifuriertes Fußgestell, mit einem Ablagefach, Metallapplikationen, zwei kleine Ausziehbretter, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 60 cm, tablettförmige abnehmbare Platte (Silber 800), mit reliefiertem Lorbeerkranzrand, Meistermarke L. Menner, Gewicht ca. 3 kg, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |