Teekanne, Bruckmann & Söhne
Silber 800, verjüngter Oberteil mit Scharnierdeckel, gefächerte Wandung mit Girlanden, hochgezogener Ausguss, geschwungener Henkel aus Holz, vier Volutenfüße, Höhe ca. 26 cm, Meister- und deutsche Beschauzeichen ab 1888, 687,4 g, dazu: Teeseiher mit ergänztem Tropfuntersetzer, Silber 830, 134 g, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Teekanne, Bruckmann & Söhne
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |