Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
zentrale facettierte Spiegeltafel und polychrom gemalte Madonna mit Kind, floral geschliffene und teils mattierte Dekoration, umgeben von reichem, diaphan aufgelegtem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst, Textilblüten, vier Reliquienpartikel mit Cedulae, verglaster kirschfurnierter Kastenrahmen, Außenmaß ca. 41 x 33 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.02.2018 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2018 - 15:35 |
Prohlídka: | 16.02. - 22.02.2018 |