Provinziell klassizistischer Schrank
ursprünglich Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Korpus, tlw. Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und gebrannter Ahorn marketiert, 2 Türen, mit ergänzten Drucken geziert, profilierter Kranz, 189 x 55 x 154,5 cm, Alter - und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
29.11.2017 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.11.2017 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.11. - 29.11.2017 |