Joseph Breitner, Wien 1864 - 1930
Zwei diskutierende Bauern, Holz geschnitzt, gebeizt monogrammiert J. B. 1925 und rückseitig signiert J. Breitner Wien 1925, Höhe ca. 49 cm. Befestigungslöcher am Boden, etwas berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.11.2017 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.11.2017 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.11. - 29.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Georg Ehrlich *
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,