Fußbecher 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Fußbecher 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.04.2016 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.03. - 31.03.2016 |