Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, auf Kolbenfüße ruhend, von Säulen getragene Armlehnen, Sitz, Lehnteil und Auflagen mit hellbeigem/grün gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, restauriert, im Zuge der Überarbeitung Aufpolsterung und Bezugerneuert, Breite: 190 cm (60) Reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.04.2016 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.03. - 31.03.2016 |