Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear und ornamental marketiert, glatte querfurnierte Lisenen, 2 volle, abgesetzte Türen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangeganger Restaurierungen nachfurniert und geringfügig ergänzt,dennoch seltene Ausführung! (126 x 54 x 196 cm) Reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.04.2016 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.03. - 31.03.2016 |