Josephinischer Rolloschreibtisch um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Flachschnitzereien geziert, 1 Mittellade, 4 Seitenladen, Rolloverschluss Inneneinrichtung mit 4 kleinen Laden, Zentralsperre, Messingbeschlag, Furnier- und Trocken schäden, Plattenvorsprung im Zuge einer Restaurierung hinzugefügt, Schloss ausgebaut, fehlt, trockenrissig (113 x 68 x 102 cm) Reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2016 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.04.2016 - 16:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.03. - 31.03.2016 |