Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh.,
Silber, rund, Dm. 12 cm, Gewicht 150 g, Kopf später ergänzt (Metall), ungemarkt, (HS)
Ein vergleichbares Stück befindet sich im Walters Art Museum (Baltimore, USA).
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.03.2016 - 14:22 |
Prohlídka: | 17.03. - 22.03.2016 |