Tasse mit Untertasse
Porzellanmanufaktur Meissen, um 1817-24, Porzellan, Tasse und Untertasse mit farbig gemalter Darstellung einer Dame, Tasse innen mit Blumenbukett, Höhe Tasse 4,5 cm, Teller Dm. 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Goldrand berieben
Expert: Regina Herbst
22.03.2016 - 14:55
- Vyvolávací cena:
Tasse mit Untertasse
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.03.2016 - 14:55 |
Prohlídka: | 17.03. - 22.03.2016 |