Remigio Cantagallina
(Florenz 1582-1656) "Capitana dell'Armata di Colco dalli Sig. Deputati", 1608, Radierung auf Bütten, aus der Folge "Schiffe der Argonauten für die Hochzeit von Cosimo de'Medici 1608", in der Platte betitelt und signiert Remigio Canta Gallina F., 18,6 x 29 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Remigio Cantagallina
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.03.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 17.03. - 22.03.2016 |