Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Tornquist 80, auf beiden Seiten bemalt, Michtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal 7x und vertikal 5x gefaltet, 139 x 41 cm, (PP)
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0135registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.03.2016 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Jorrit Tornquist *
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.03.2016 - 14:21 |
Prohlídka: | 17.03. - 22.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930