Zierliche Pendule
in barocker Stilart, Federzug Schwebegangwerk "FHS"mit Halbstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, Holzgehäuse furniert, blütenförmig marketiert, Messingapplikationen und figurale Bekrönung, Höhe ca. 38 cm. Mitte 20. Jh. ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.03.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Zierliche Pendule
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2016 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.03. - 23.03.2016 |